+7 909 404 66 14
Ростов-на-Дону

Достопримечательности Ростова-на-Дону - часть2

Ростовский зоопарк

Ростовский зоопаркПожалуй, один из самых крупных и знаменитых зоопарков России. Коллекция зоопарка насчитывает более пяти тысяч животных и птиц, которые являются представителями шести континентов. Здесь можно встретить, так жирафов со слонами, так и подводных морских жителей. Территория зоопарка составляет почти 100 га, где звери и птицы проживают в просторных и комфортных условиях. Великолепный парк, украшенный зелеными насаждениями, клумбами и водоемами невозможно обойти за весь день. Для посетителей зоопарка проводятся экскурсии. На территории можно вкусно отобедать и полакомиться мороженым и прохладительными напитками, а также устроить пикник в тени величественных деревьев. Пеликаны на озере, огромная коллекция обезьян, кенгуру и земноводные Азии и Америки, а также многие другие представители мировой фауны заставляют возвращаться в зоопарк снова и снова.

Парк имени Максима Горького

Парк имени Максима ГорькогоЦентральный парк города Ростова-на-Дону, в котором отдыхают местные жители и туристы. На территории парка, который разбит на несколько секций, существует разные виды развлекательных мероприятий от аттракционов до ресторанного бизнеса. В парке постоянно проводятся культурно-развлекательные мероприятия, выставки, ярмарки и многое другое. Здесь можно провести досуг на любой вкус, а вход парк, конечно же, бесплатный.

Памятник Пушкину и улица Пушкинская

Памятник Пушкину и улица ПушкинскаяПамятник А.С.Пушкину установленный в 1959 является центральным пунктом Пушкинской улицы. Каждый год в день рождения великого поэта к памятнику стекаются деятели культуры и поклонники его творчества. Проводятся мероприятия по празднованию дня рождения, юные писатели декламируют стихи, как собственного сочинения, так и Пушкина. Улица Пушкинская является пристанищем творческих людей. На всей протяженности можно встретить уличных музыкантов, как скрипачей, так и современные группы. Завораживающая атмосфера притягивает публику для приятной прогулки. Присев на одну из многочисленных скамеек, можно послушать стихи Блока и А.Ахматовы, насладиться изобразительным искусством и перекусить в ближайшем кафе, каких на Пушкинской раскинулось очень много. Любители архитектуры также найдут много интересного, прогулявшись от памятника А.С.Пушкина до парка «Революции».

/grav/user/pages/blog/03.dostoprimechatelnosti-rostova-na-donu-chast2/lev-bereg.jpg

Левый берег Дона

Левый берег ДонаЛевый берег Дона, иногда именуемый жителями, как Лебердон является сосредоточением активного летнего отдыха. Чистые пляжи и возможность купаться в реке притягивают сюда каждый день, а особенно в выходные дни массу народу, как местных жителей, так и туристов. Здесь можно не только приятно провести отдых и вкусно покушать, а также провести любое торжественное мероприятие с шиком на открытом воздухе.Местные базы отдыха не похожи одна на другую, каждая выполнена в определенном стиле и архитектурном направлении. Живая музыка, льющаяся из каждого ресторана, обещает провести незабываемое время, насладиться традиционной кухней Дона и просто подышать свежим воздухом вдали от города. Вид который, открывается на правый берег Дона, набережную и центр города с левого действительно завораживает — в закатное время является излюбленным местом свиданий. На данный момент на левом берегу Дона выстраивается уникальный футбольный стадион, где будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, а рядом раскинется парк.

Ростовский цирк

Ростовский циркРостовский цирк отличается от многих российских цирков своей историей. Не раз менял местоположение, и лишь в 1957 году прочно занял свое место на проспекте Буденовский, благодаря горожанам, который очень любят цирковые представления. Арена цирка повидала много мировых звезд. Такие мастистые актеры, как Ю.Никулин и семья Филатовых выступали неоднократно на арене цирка. Цирк, это радость, как для взрослых, так и маленьких почитателей циркового ремесла.