+7 909 404 66 14
Ростов-на-Дону

Кафе и рестораны Ростова-на-Дону

Кафе-пельменная «Сметана»

Кафе-пельменная «Сметана»Трехэтажное кафе-пельменная с приятным обслуживанием и натуральными продуктами завоевало любовь ростовских гурманов. Ручная лепка пельменей и вареников, которые можно приобрести для дома или отобедать на втором этаже – что может быть лучше для русского человека?! Столики располагаются возле панорамных окон с видом на Большую Садовую. Атмосфера в ресторане очень благожелательная и наполненная домашним уютом и теплом.

Адрес - ул. Большая Садовая, 80

Тел.: +7 (863) 244-16-11

Сеть пиццерий «Мама-пицца»

Сеть пиццерий «Мама-пицца»Сеть кафе, созданное для семейного и дружеского отдыха, где можно вкусить итальянскую кухню. Одно из полюбившихся пиццерий жителями города. Сюда заходят как на бизнес-ланч, так и провести выходной в теплой дружеской компании. На данный момент в Ростове существует четыре пиццерии, которые расположены в разных районах города.

Адрес - ул. Красноармейская, 64

Тел.: +7 (863) 269-50-26

Сеть ресторанов “Осака”

Сеть ресторанов ОсакаОдна из первых сетей суши-баров, открывшихся на территории города. Среди жителей славится как место, где впервые попробовали ростовчане суши и научились кушать японскую еду деревянными палочками. Азиатская кухня представлена в полной мере, а интерьер суши-бара всегда уютный и гостеприимный. Здесь можно провести время шумной компанией и устроить романтичное свидание за уютными столиками и мягкими диванами.

Адрес - пр. Коммунистический, 36/4

Тел.: +7 (863)240-08-15

Сеть ресторанов “Рис”

Сеть ресторанов РисСеть ресторанов, которая зародилась именно в Ростове-на-Дону. Уникальность «Риса» заключается в том, что меню ресторана представлены кухни народов Азии и Востока, традиционная кулинария Южной Европы нашла почитателей и среди ростовских жителей и гостей города. Каждая деталь интерьера, вплоть до вывески оформлена из натуральных материалов и обилием зелени. В ресторанах сети всегда свежо и комфортно, будь то летняя жара или зимний холод. В ресторанах сети «Рис» можно прийти на бизнес-ланч или провести вечернее время шумной компанией. Здесь всегда рады посетителям.

Адрес - пр. Буденновский, 96/132

Тел.: +7 (863) 232-18-28

«Буковски» ресторан

«Буковски» ресторанГастропаб «Буковски» - рай для любителей вкусно и красиво поесть. Многообразие блюд, представленных в меню ресторана радует глаз и насыщает желудок. Посетителя паба уверяют, что если хочешь вкусить блюдо, приготовленное от души, то нужно посетить «Буковски». Салаты, холодные и горячие закуски, мясо на гриле и по традиционным кавказским рецептам, донская и морская рыба – это лишь малый перечень того, что готовят в этом ресторане. А выбор пива, представленных в нескольких видах – позволяет насладиться приятным вечером в кругу близких и друзей. Но ресторан славится не только шикарным меню, а также интерьерным решением. Кирпичные стены, деревянная и кожаная мебель, выдержанная в лучшем английском жанре создают впечатление, что ты попал не в паб Ростова, а обедаешь на туманном Альбионе. Ну и куда же без любимой англичанами игры – футбол! На трансляцию всех знаковых матчей ростовчане собираются именно в пабе «Буковский».

Адрес - ул. Красноармейская, 168/99

Тел.: +7 (863) 240-67-24

Кафе-пекарня «Багет-Паштет»

Кафе-пекарня «Багет-Паштет»Небольшое винтажное кафе в стиле ретро стала излюбленным местом любителей старины. Каждый элемент интерьера располагает к спокойному отдыху. Картинами французских киногероев украшены стены заведения. Легкая непринужденная музыка расслабляет, и способствуем к посиделками в обществе интересных людей. Здесь не только готовят в лучших традициях французской кухни, здесь также можно провести время за настольными играми.

Адрес - ул. Социалистическая, 166/38

Тел.: +7 (863) 263-60-10

Кофейня «Good Morning Coffee»

Кофейня «Good Morning Coffee»Милое и уютное кофе в центре старого города привлекает любителей свежесваренного великолепного кофе. Интерьер заведения навевает парижские кофейни, где утром можно полакомиться пышной выпечкой и вкусным кофе. Доброжелательное отношение и великолепный сервис «Good Morning Coffee» -прекрасное начало трудового дня.

Адрес - ул. Социалистическая, 166/38

Тел.: +7 (863) 263-60-10

Кафе «Sapore Italiano»

Кафе «Sapore Italiano»Ценители итальянской кухни теперь могут оценить весь колорит знойной Италии, не выезжая за пределы Ростова. Sapore Italiano как снаружи, так и внутри пронизан солнцем. Интерьерное решение выдержано в лучших традициях – арочные окна и натуральный камень, имитируют живописный итальянский дворик, где можно посидеть шумной компанией или уединиться за небольшим столиком в нишах, что хаотично раскинулись по всему периметру ресторана. Меню ресторана – это традиционная кухня Италии: пасты, морепродукты, пицца и десерты. Добавьте к этому уютную атмосферу и приятный сервис и вы получите замечательный отдых.

Адрес - пр. М. Нагибина, 32/2

Тел.: +7 (863) 272-52-11

Сеть кофеен «Питькофе»

Сеть кофеен «Питькофе»Сеть кофеен с оригинальным дизайном в стиле «Кино» уже давно полюбилась жителями Ростова. Огромные окна, красиво оформленные старинным кинематографическим оборудованием, привлекают посетителей. В «Питькофе» можно не только приятно выпить чашечку кофе или чая, а также легко перекусить перед началом нового дня за приятным чтением свежей прессы.

Адрес - пр. Ворошиловский, 91/1

Тел.: +7 (863) 231-85-57

Сеть Спорт-баров «Пинта»

Сеть Спорт-баров «Пинта»Сеть спорт-баров «Пинта» - излюбленные места ростовчан в дни различных спортивных соревнований. Огромные телевизионные панели, украшающие стены бара ведут показ всех спортивных матчей. Стоит отметить, что «Пинта» славится отличным свежем пивом любого сорта и вида.

Адрес - пр. Ворошиловский, 62

Тел.: +7 (863) 256-36-30

Ресторан-бар «Публика»

Ресторан-бар «Публика»Что такое ресторан «Публика»? Это ресторан, расположенный в здании старой табачной фабрики. Тяжелые низкие арки, стены и потолок остались практически нетронутыми – здесь пахнет деловой атмосферой мужского клуба 19 века. Но несмотря на брутальный дизайн, ресторан оборудован мягкими кожаными диванами и деревянной мебелью. В «Публике» можно вкусно покушать и провести деловую встречу.

Адрес - ул. Максима Горького, 151

Тел.: +7 (863) 298-97-27