+7 909 404 66 14
Ростов-на-Дону

Однокомнатные квартиры посуточно

Если Ростов для вас чужой город, и вы оказались в нём на некоторое время, вам надо снять однокомнатную квартиру посуточно. Даже, если вы пробудете в городе только одни сутки, всё равно необходимо найти небольшие апартаменты на одну ночь. Это надо сделать в связи с тем, что ночевать на вокзале дискомфортно, и от такого ночлега вы можете заболеть какой-нибудь болезнью.

Конечно, можно пойти в гостиницу, но это может стоить вам гораздо дороже, чем снять однокомнатную квартиру посуточно. К тому же в номере отеля вы не приготовите себе еду, так как там нет плиты, запрещено пользоваться электроприборами. В арендованной жилплощади запросто можно приготовить себе любую пищу, так как там есть плита. Если вы оказались один в Ростове на несколько дней, то снять жилплощадь небольшого размера с посуточной оплатой – для вас просто идеальный вариант. Во-первых, одному человеку выгоднее платить за аренду того, где он разместится с комфортом, чем за двух и более комнатную, аренда которой стоит гораздо дороже. Во вторых, сюда вы можете запросто привести или пригласить гостей, с которыми можно посидеть вечером подольше, чего никак нельзя сделать в гостинице.

Вам лучше обратится в нашу компанию, ведь мы предлагаем людям снять жилье в Ростове. Договорившись, вы заключите письменный договор, один экземпляр которого возьмёте себе. Договор в письменной форме является своеобразной гарантией в том, что в жилплощади, которую вы временно арендуете, в период аренды ничего плохого не произойдёт, если только вы сами не сделаете этого. Подписав договор, компания будет исполнять свои обязательства по нему, понесёт материальную ответственность в случае причинения вреда вам, вашему имуществу в соответствии со статьёй 1064 Гражданского кодекса РФ.

Если вы договоритесь с другим лицом, являющимся собственником, не заключив договор в письменном виде, то вы очень сильно рискуете. В частности может произойти следующее:

ваши ценные вещи могут быть украдены во время вашего отсутствия;

в случае прорыва трубы водоснабжения или срыва крана, выхода из строя канализации могут пострадать ваши вещи;

здесь может не оказаться кухонной плиты, на которой вы могли бы приготовить еду, либо холодильника, кроватей или другой нужной мебели;

Если вы сделали предоплату за пользование жильем, есть вероятность того, что хозяин выгонит вас раньше времени, не выплатив вам компенсацию, ни за ещё оставшийся срок аренды, ни за моральный вред.

Привлечь к ответственности такого собственника очень сложно, а в некоторых случаях просто не возможно. Это связано с тем, что вы не сможете доказать то, что между вами был заключён договор. Оформленного письменного договора между вами и хозяином нет. В этом случае ваше утверждение о том, что договор был заключён в устной форме, будет голословным, так как никакими доказательствами подкреплено не будет. Таким образом, поданный вами в суд иск, скорее всего будет судом отклонён, а ваши нарушенные права не защищены.

На основании вышеизложенного, следует сделать вывод о том, что надо заключать договор в письменной форме с надёжными компаниями, предлагающими клиентам снять однокомнатные квартиры посуточно.

Кроме комфортабельности небольших апартаментов, необходимо рассматривать и само место положения дома, в котором она находится. Этому критерию отбора также нужно уделить внимание.

Если вы находитесь в командировке, то вам выгодно, чтобы снимаемая вами жилплощадь находилась недалеко от места назначения вашей командировки. Такое место положения жилья позволяет значительно сэкономить время на путь туда и обратно. Так же имеет значение наличие рядом с домом одного, нескольких продуктовых магазинов, продуктового рынка. Советую также обратить внимание при выборе жилья на число маршрутов общественного транспорта, проходящих недалеко. Если число таких маршрутов не велико, то возможно вам трудно будет добраться до нужного вам места, а через некоторое время – обратно в арендованное жилье. При большом количестве маршрутов общественного транспорта, проходящих близко от дома, вы быстро сядете на транспорт, идущий по одному из нужных вам маршрутов. Так же легко вы сможете добраться обратно. Многие маршруты проходят через центр. На центральных улицах полно магазинов. Поэтому, с позиции комфорта, следует обратиться в компании, предлагающие снять небольшое жилье на короткий срок, расположенные в центре г. Ростова. Однако, аренда жилья в центре города стоит обычно дорого. Цены рядом с центром города и на периферии - ниже. Чем дальше от центра, тем меньше цена. Поэтому наиболее оптимальный вариант выбора арендуемой жилплощади - это выбор одной из находящихся недалеко от центра города. Но некоторых этот вариант некоторых может не устроить в связи высокой стоимостью. Такие люди могут взять в аренду комнаты, находящиеся на периферии, так как стоимость аренды такого жилья значительно ниже стоимости в центре города. Малоимущих граждан это вполне устроит.

Если вы приехали летом в Ростов-на-Дону с целью отдыха, то выбор квартиры, расположенной недалеко от пляжа, может быть оптимальным.

Наша компания предлагает своим клиентам снять квартиры посуточно в любых районах города Ростова на Дону по подходящим для клиентов ценам. Ассортимент сдаваемого жилья очень большой. Поэтому, как только вы приехали в Ростов-на-Дону, сразу обращайтесь к нам.