+7 909 404 66 14
Ростов-на-Дону

Парки Ростова-на-Дону

сквер Оганова

сквер ОгановаТихий сквер, с небольшой сценой для выступлений в глубине. Спокойное место для неспешной прогулки. Излюбленное место для прогулок молодежных компаний и школьников в дневное время.

Парк культуры и отдыха им. Октябрьской революции

Парк культуры и отдыха им. Октябрьской революцииЭстетично оформленный в английской тематике масштабный парк Ростова-на-Дону. На территории парка проживают несколько павлинов, фламинго и лебедей, кроме того размещены многочисленные аттракционы, столы для настольного тенниса и площадка для скейтборда.

Адрес - пл. Театральная, 1

Дружба

ДружбаНебольшой парк «Дружбы» с тенистыми аллеями, является жемчужиной в зеленом ожерелье города. Несколько кафе работающих в летний период позволят провести приятный вечер на свежем воздухе. Отличное место для пеших прогулок и пробежек. Совсем недалеко от парка расположена Церковь Сурб Хач и аквапарк «Осьминожек».

Адрес - б-р Комарова, 23

Парк культуры и отдыха им. Н.А. Островского

Один из самых больших парков города Ростова-на-Дону. Особенную любовь заслужил от людей, занимающихся спортивным образом жизни. Развлекательные мероприятия выходного дня, аттракционы и ежегодная выставка фотографий привлекает внимание публики.

Адрес - просп. Сельмаш, 1а

Сказка

Сказка«Сказка» является детским парком, и название свое полностью оправдывает. Разнообразные карусели, аттракционы для тех кто постарше и летние кафе – замечательное место для прогулки с детьми в безопасном и зеленном островке городской суеты.

Адрес - Коммунистический 36/4

Детский парк им. В. Черевичкина

Детский парк им. В. ЧеревичкинаЗамечательное место отдыха. Мероприятия выходного дня насытят программу занятости ребенка культурным и развлекательным времяпрепровождением. Также есть и тихие укромные места.

Адрес - ул. Закруткина, д. 67а

Ботанический сад

Ботанический садПрекрасный зеленый район города, можно с уверенностью говорить, что это легкие города, насыщающую атмосферу кислородом. Сад изобилует лесными мелкими животными и множеством птиц. На территории парка расположен небольшой пруд.

Адрес - пер. Ботанический спуск, 7

Парк им. М.Горького

Парк им. М.ГорькогоЛюбимое место отдыха всех жителей города и его гостей. Атмосфера развлечений и свежий воздух, а также удачно местоположение в центре, завоевали любовь посетителей. Уличные музыканты и сеть многочисленных ресторанчиков добавляют энергии в этот замечательный парк аттракционов и веселья.

Адрес - ул. Б. Садовая, 45

Парк Плевен

Парк ПлевенНебольшой парк в Советском районе. Рядом располагается кинотеатр и знаменитая аллея алых роз. Обилие зелени и тишина тенистых аллей стали местом популярности семейных пар с детьми. Аттракционы и кофейни придают легкий шарм и элегантность парку. Особенно красив в осеннее время.

Адрес - Зорге/Стачки