+7 909 404 66 14
Ростов-на-Дону

Квартиры посуточно и их плюсы

Вопрос аренды жилья ставит в тупик многих людей. Те, кто имеет лишнее жилье – сдает его, а тот, кто не обладает данным видом имущества – вынужден снимать. И в каждом из этих случаев человек сталкивается с нюансами закона, знание которого позволяет избегать лишних потерь нервов, денег и времени.

С каждым днем увеличивается количество человек по всей стране, которые нуждаются в съеме квартиры на сутки. Причины на то могут быть разные: деловая командировка в другой город, путешествие, экскурсия или просто смена обстановки. Поэтому такое решение, по сравнению со снятием номера в гостинице, наиболее рационально и выгодно. Кроме того, ни один номер не сможет сочетать в себе домашний комфорт и уют.

Данный вариант – квартиры посуточно, Ростов, наряду с другими городами России, также может предложить всем желающим. На сегодняшний день, когда экономические условия и рынок жилья постоянно изменяется, происходят значительные перемены и в сфере такого вида аренды. Это касается цен, которые начинают снижаться и качества услуг, которое уже сейчас отличается заметным ростом. Конкуренция на рынке вышеуказанных услуг привело к тому, что апартаменты арендодателей ни чем не хуже номеров гостиничного типа.

Решение о снятии жилья на краткосрочную перспективу содержит большое количество преимуществ, которые необходимо отметить. Правильный выбор позволит Вам избежать забот, связанных с условиями проживания. Первый и один из самых важных плюсов - это цена, которая является более низкой по сравнению с гостиницами. Отличие в цене связано с тем, что стоимость аренды не зависит от количества человек, которые будут проживать какое-то время в этом доме. В гостинице же приходится платить за количество спальных мест, что и вызывает колоссальную разницу в цене.

Далее следует отметить и то, что квартира - это более функциональное решение. Вы сами можете подобрать себе район, который максимально будет подходить Вам.

И самое главное, на что следует обратить внимание, - это уют, который позволяет почувствовать себя как дома, даже не смотря на то, что вы находитесь не в своем городе. Арендодатели предлагают очень удобные условия – информация о каждой квартиросъёмщики носит полностью конфиденциальный характер.

Конечно, не следует пренебрегать простыми правилами при выборе квартиры посуточно. Ростов обладает большим количеством жилья, что позволит Вам сделать выбор правильно. Старайтесь всегда выбирать только то, что действительно соответствует вашему вкусу.

  1. Чтобы не страдать от неправильного решения квартирного вопроса, пусть даже на небольшой период времени, попробуйте большое количество предложений не осматривать за один день, так как это приведет к переутомлению и Ваше внимание не сможет сконцентрироваться достаточно точно на важных для Вас показателях.

  2. Во время того, когда арендатор передает Вам ключ, необходимо обязательно проверить сантехнику и электрооборудование на исправность. Этот шаг позволит избежать печальных последствий в дальнейшем.

  3. Особенно внимательно необходимо отнестись к выбору месторасположения, если город является для Вас незнакомым.

  4. Обратите внимание на заключение договора – в правильно составленном договоре стоимость услуги указана полностью. Это застрахует Вас от неприятных разговоров с собственником. Лучше всего при заключении такого договора обратится за помощью к грамотному специалисту, который способен обеспечить достойную защиту Ваших интересов.

  5. Снимать жильё лучше всего в новых домах. Новая электропроводка, сантехника и другие коммунальные аспекты являются важным условиям для комфортного проживания.

  6. Не спешите делать выводы и внимательно проводите осмотр жилья.

  7. Бронировать заказ необходимо заранее.

  8. Не экономьте, ведь если выбор окажется неправильным, то Вам придется потратить большое количество нервов, денег и времени для передвижения по чужому городу.

Теперь давайте попробуем разобраться в том, от чего зависит стоимость квартиры посуточно:

  1. Расположение жилого помещения. Квартира, расположенная в центральном районе будет отличаться стоимостью от других районов.

  2. Количество комнат.

  3. Общее состояние дома.

  4. Количество дней. Иногда собственник делает скидку арендатором в случае достаточного срока съёма.

  5. Обстановка комнат, срок ремонта, наличие выхода в Интернет и наличие телефона.

  6. Вид из окна.

Услуга такого вида рынка недвижимости имеет также свои категории. Ведь не беспочвенны высказывания о том, что квартира на сутки - это в какой-то степени тот же гостиничный рынок. Только если номер отеля оценивается количеством звезд, то, к сожалению, дома такими знаками пока не обладает. Зато она оценивается четырьмя классами комфортности, правда границы этих классов достаточно условны.

  1. Эконом-класс – так называемое сочетание достаточной качественной квартиры с прекрасной ценой. Такой вид подойдет путешественникам, цель которых посмотреть город, а значит, в «четырех стенах» они будут проводить немного времени.

  2. Стандарт- класс. Этот вид отличается от предыдущей более «сладкой начинкой» в виде мебели и большей площадью.

  3. Бизнес-класс. Название категории говорит само за себя. Мебель подобрана к общему дизайну, интерьер апартаментов выдержан в одном стиле. Очень часто такое жилье содержит гостиную, которая предназначенная не только для приятного времяпровождения, но и для проведения различных деловых встреч.

  4. Элитные апартаменты посуточно. Ростов обладает и такими. Данный класс жилья не уступает пятизвездочному отелю. Обычно, элитное жильё расположено в центре, окна которого выходит на памятники архитектуры и самые важные улицы города.

Евроремонт, современная бытовая техника – всё это создает максимальный комфорт в жилье элитной категории.

Так что относитесь внимательно к выбору жилья даже на сутки, чтобы это, пусть совсем короткое время, стало для Вас не головной болью, а приятной сменой обстановки.

Вы должны вернуться в родной город с массой положительных ощущений, тем более Ростов может их вам подарить.