+7 909 404 66 14
Ростов-на-Дону

Снять квартиру посуточно

Командировочные или приезжающие в другой город или прочий населённый пункт по ряду вопросов зачастую сталкиваются с необходимостью аренды жилья на период пребывания в данном населённом пункте. Это возникает чаще всего тогда, когда в гостиницах нет места, или же имеющиеся варианты не устраивают полностью или частично.

Бывают также ситуации, когда месторасположение гостиницы не совсем удобно для потенциального арендатора, или же она является довольно шумной и многолюдной. В подобных ситуациях (если, конечно, нет возможности остановиться у друзей или знакомых) единственной возможностью остаётся снять квартиру посуточно. На современном рынке недвижимости можно найти множество площадей, которые предоставляются в краткосрочную аренду (на сутки, несколько дней, неделю, несколько недель, месяц). Среди арендаторов большим спросом пользуются комнаты, которые сдаются с оплатой по суткам. В настоящее время снять жилье - это в большинстве случаев получить хороший сервис за приемлемые деньги. Посуточная аренда квартир в последнее время получила довольно широкое распространение среди многих людей, так что она становится серьёзным конкурентом традиционным гостиничным номерам. Согласно прогнозам аналитиков данного сегмента рынка недвижимости и в перспективе будет иметь место подобная тенденция, когда спрос на посуточную аренду будет превосходить спрос на гостиничные номера.

Снять квартиру посуточно в Ростове в настоящее время гораздо выгоднее, чем снять гостиничный номер. Это связано как с ценовым аспектом, так и с качеством обслуживания (уровнем сервиса). Цены на жилплощадь с оплатой по суткам несколько ниже, чем на гостиничные номера при сопоставимом качестве обслуживания арендаторов. При этом квартира в большей степени ассоциируется с домашним уютом и теплом, нежели гостиничный номер, поскольку она более привычна обычному человеку. Современные апартаменты по уровню сервиса ни в чём не уступают гостиницам, поскольку их хозяева вкладывают значительные средства в их ремонт и закупку необходимых аксессуаров (мебель, элементы дизайна), а также современных технических средств (ноутбуки, современные телевизоры, средства спутниковой связи и т.п.).

Квартиры в Ростове, которые можно снять на несколько суток, оборудованы и укомплектованы не хуже, чем гостиницы уровня трёх или четырёх звёзд, а в ряде случаев даже лучше. Каждый желающий снять такое жилье может подобрать себе вариант в соответствии со своими финансовыми возможностями и личными предпочтениями и требованиями. Можно снять эконом-вариант жилплощади, которая оснащена мебелью по минимуму и имеет минимум удобств, а можно арендовать роскошные многоярусные апартаменты, в которых шикарная современная мебель и множество технических новинок. Кроме того, можно подобрать жилплощадь, которая была бы оформлена в том или ином стиле: японском, испанском, турецком и т.п. Можно также выбрать комнаты с определённым уровнем дизайна и оформлением интерьера.

Для того, чтобы найти квартиру для посуточной аренды, существует несколько вариантов.

Во-первых, можно просматривать объявления в газетах, журналах и пр., где имеется информация о предложениях для сдачи. Информация в данных источниках в ряде случаях может носить недостоверный характер, так что её нужно будет в любом случае проверять. К этому процессу лучше всего подключать специалистов агентства по работе с недвижимостью, которые помогут отфильтровать ненужные варианты и более подробно рассмотреть привлекательные.

Во-вторых, можно смотреть объявления, размещенные на различных сайтах в сети Интернет. Этот вид поиска информации хорош тем, что помимо основных параметров жилплощади, которая предлагается в съем, можно также посмотреть её фотографии. Кроме того, осуществляя поиск квартиры в Интернете, можно будет найти гораздо большее количество предлагаемых вариантов, в отличие от традиционных средств массовой информации. Кроме того, можно будет пообщаться непосредственно с владельцем комнат по электронным средствам связи.

В-третьих, можно осуществлять поиск через друзей или знакомых (если у них имеются связи в данном населённом пункте). Этот вид является сравнительно надёжным, поскольку здесь вступают в силу доверительные отношения с друзьями, знакомыми или родственниками. Однако и в данном случае могут возникать сбои.

Поиск квартиры для краткосрочной аренды можно осуществлять как собственными силами, так и с помощью посредников, в качестве которых могут выступать специалисты агентства по работе с недвижимостью. Поиск жилья и заключение договора собственными силами обходится существенно дешевле, но при этом существуют риски того, что могут существовать скрытые дефекты, о которых известно лишь хозяевам и которые, как правило, арендаторам о них не говорят. Поэтому в подобных ситуациях целесообразнее всего обращаться в агентство по работе с недвижимостью, специалисты которого помогут подобрать необходимый вариант жилья, а также посодействуют в оформлении необходимых документов.

Аренда квартиры посуточно является довольно ответственным процессом, поскольку предполагает наличие определённых прав и обязанностей, как со стороны арендодателя, так и со стороны арендатора. При этом существует вероятность возникновения споров по поводу данных отношений, которые могут привести к судебным разбирательствам. Привлечение опытных специалистов агентства по работе с недвижимостью на этапе заключения сделки даст возможность минимизировать риски возникновения конфликтных ситуаций между арендодателем и арендатором.

Исходя из вышеизложенного, следует отметить, что квартиры являются удобным местом проживания в течение сравнительно короткого периода времени, и в настоящее время считаются самым оптимальным вариантом среди всех имеющихся. Более того, они идеально подходят для различных социальных слоёв населения, в отличие от гостиничных номеров, не только своим уровнем сервиса, но и доступностью с экономической точки зрения.