+7 909 404 66 14
Ростов-на-Дону

Вокзалы и аэропорты Ростова-на-Дону

Главный ж/д вокзал

Главный ж/д вокзал города Ростова-на-Дону представляет собой крупнейший российский транспортный узел Северокавказского региона. Осуществляет транспортное обеспечение поездов дальнего назначения и междугородних маршрутов электричек. Ростовский железнодорожный вокзал является воротами Северного Кавказа, т.к. связывает центральный регионы страны и южный. Вокзал оборудован платформами специального назначения, установленные специально для поездов дальнего следования, средняя суточная нагрузка на одну платформу составляет – 28 поездов, не считая электричек и поездов, передвигающихся по южному региону.На территории вокзала расположено основное здание, которое включает в себя: платформы, переходы, административные отделы и иные постройки служебного назначения. Ж/д вокзал ежедневного обслуживает более ста поездов во все направления. Обладает комфортабельным залом ожидания, в т.ч. и v.i.p. – зоной. Также на территории вокзала находится гостиница, рестораны и кафетерии, сувенирные лавки, магазины и аптеки. Для безопасности пассажиров и грузов, вокзал оборудован системой контроля и доступа и патрулируется спец.службой охраны вокзала.

Адрес - Привокзальная пл., 1/2

Тел.: +7 (863) 267-02-10; 238-36-00;

Пригородный ж/д вокзал

Пригородный ж/д вокзалСамый крупный, современный и технически оснащенный вокзал СКЖД в сфере отправки пассажиров в пригородном направлении. Ежедневно вокзал обслуживает до 15 тысяч граждан (4 млн/год), путешествующих по России и за ее пределами. После работ по реконструкции, уровень безопасности и комфорта пассажиров значительно улучшился, что привело к еще большему пропускному потоку поездов. Самый пик нагрузки на вокзал приходится на летний период года. Вход вокзала, оснащенный системой контроля и доступа, 2 линиями турникетной зоны и электронный учет проезда, позволяют осуществлять высокий уровень безопасности граждан. Современное информационное обеспечение предоставило возможность пассажирам и их встречающих людям быть своевременно информированным о пути следования поезда.

Адрес - Привокзальная пл., 1/2

Тел.: +7 (863) 238-36-49, 8-800-200-67-67;

Старый автовокзал

Старый автовокзалВокзал получил свое название не зря, т.к. был построен в 1958 году и официально признан в составе дорожных путей и сообщений по Северокавказскому федеральному округу. С момента открытия и по сей день, с платформ автовокзала можно уехать в любой регион нашей страны. На сегодняшний день, автовокзал обслуживает 60 междугородних, 20 пригородных и два международных направлений. Вокзал располагает в крупном и удобном транспортном узле города, что позволяет пассажирам оперативно добираться до него. На территории здания автовокзала расположен комфортабельный зал ожидания, несколько кафе, ресторан, аптека и парикмахерская. Также к услугам пассажиров предоставляется камера хранения и информационное бюро. Персонал автовокзала составляют квалифицированные и доброжелательные сотрудники, готовые прийти каждому на выручку. Информационные табло позволяют следить за расписания движения автобусов любого направления. Руководящий состав автовокзала нацелен на достижение еще больших результатов в сфере расширения транспортной сети и освоения новых маршрутов. Также проведен ряд ремонтных работ, направленных на улучшение уровня комфорта пассажиров и их безопасности.

Адрес - ул. Шолохова, 126

Тел.: +7 (863) 251-77-25

Главный автовокзал

Главный автовокзалКрупнейший автовокзал РФ, построенный в 1978 году, и по сей день является главным транспортным узлом Северокавказского округа. Каждый день с платформ отправляются 400 автобусов, как пригородного назначения, так и по всему ЮФО. Отсюда в комфортных условиях можно попасть на побережье Черного моря, в жаркую Элисту, или побывать в городе-герое Волгоград. Главный автовокзал также осуществляет автобусные рейсы заграницу. Территория автовокзала оборудована системой контроля доступа, видеокамерами, и турниковыми полосами. Безопасность также осуществляется службой охраны Главного автовокзала. К услугам граждан и пассажиров представлены несколько комфортабельных залов ожидания, в т.ч. v.i.p. – зона. Камера хранения работает круглосуточно. Также на территории автовокзала можно воспользоваться парикмахерскими услугами, гостиницей и почтой России. Ресторанный бизнес представлен в виде небольших кафе с оптимальной ценовой политикой. Информационное бюро и электронные табло извещают о пути следования и прибытия автобусов.

Адрес - ул. Сиверса, 1

Тел.: +7 (863) 205-41-41

Аэропорт

АэропортАэропорт международного сообщения города Ростова-на-Дону является важной частью транспортного сообщения всего ЮФО. Аэропорт занимает седьмое место в списке лучших ведущих российских аэропортов. С 2014 года входит в состав холдинга «Аэропорты регионов». Специализируется на обслуживании международных и внутренних авиарейсов. Обладает соглашениями с 30 российскими и международными аэропортами. Базовой авиакомпанией является «Донавиа». Благодаря аэропорту любой пассажир может посетить более 37 городов РФ и мира. Ежегодный пассажирский поток составляет 2 млн. человек. Территория оборудована современней системой безопасности, квалифицированной охранной службой и комфортабельным размещением в залах ожидания пассажиров.

Адрес - проспект Шолохова, 270/1

Тел.: 8-800-1000-333 (звонок по РФ бесплатный)